Четверг, 28.03.2024, 20:43
Главная | F.A.Q. Modern Warfare 2 - Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nel  
Форум » Общий форум » Форум » F.A.Q. Modern Warfare 2 (Часто Задаваемые Вопросы)
F.A.Q. Modern Warfare 2
Miha-VolgaДата: Четверг, 18.03.2010, 21:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 34
Статус: Offline
За что могут забанить / отключить аккаунт ?

Как выглядит VAC бан в Modern Warfare 2 ?

Что делать если забанили в Modern Warafare 2 ?

Прикрепления: 8654289.jpg (158.2 Kb) · 1115332.jpg (24.0 Kb) · 7447933.jpg (142.2 Kb) · 0429199.jpg (46.3 Kb) · 4288084.jpg (98.5 Kb)


 
Miha-VolgaДата: Четверг, 18.03.2010, 22:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 34
Статус: Offline
Valve Anti-Cheat System

F.A.Q. (Часто Задаваемые Вопросы)

Valve Anti-Cheat (в дальнейшем просто VAC) - античит система, разработанная и поддерживаемая Valve Software. VAC на данный момент является наиболее эффективным интегрированным античитом. В отличии от PunkBuster и GameGuard VAC не имеет конфликтов и проблем с операционными системами и софтом. У VAC не бывает ложных срабатываний, поэтому получить бан "за просто так" невозможно.

Q: Что такое читы?

A: Чит (от англ. Cheat - обман, мошенничество) - специальная программа, изменяющая память игры таким образом, что игрок, который использует ее (программу), сможет получать несправедливое преимущество по сравнению с другими. К примеру, чит может помочь ему целиться (аимбот) или даст возможность видеть врагов сквозь стены.

Q: Может ли VAC забанить за fraps, x-fire, rivatuner и другие подобные программы?

A: Это исключено, поскольку данные программы не меняют память игры, а просто отображают информацию в оверлее.

Q: Банит ли VAC за изменения в файле config_mp.cfg?

A: Нет. VAC не проверяет конфиги игры

Q: Если я воспользуюсь программой для изменения ранга, то я буду забанен?

A: Нет. Но если вы запустите данный чит во время игры на сервере, то, скорее всего, получите бан.

Q: Со мной на сервере играл читер, который стрелял сквозь стены и попадал другим игрокам в головы! Могу ли я как-нибудь пожаловаться на него? Например в Valve или Infinity Ward?

A: К сожалению, нет. Valve не принимает жалоб на игроков, аргументируя свое решение тем, что любые, даже казалось бы самые убедительные улики могут быть фальсифицированы, а в этом случае невиновный человек может получать наказание. Согласитесь, это будет несправедливо. Поэтому Valve полагается только на античит, который может безошибочно определить использует ли игрок читы или нет.

Вот цитата с официального сайта:

Quote
Обращение в Поддержку Steam для сообщения об актах читерства не является необходимым, при этом Поддержка Steam никак не отреагирует на эти сообщения.

Также не стоит писать в Infinity Ward, поскольку они лишь разработчики, и никакого отношения к поимке читеров не имеют - этим целиком и полностью занимается VAC Dev team, специальный отдел Valve, работающий над VAC.

Q: Через какое время после использования чита я буду забанен?

A: VAC использует систему Delay Ban. В Modern Warfare 2, по моему личному опыту, промежуток времени после первого запуска уже обнаруженного чита и до бана, от 48 часов и до одной недели. В средним 3 дня.

Q: Делает ли VAC скриншоты с экрана клиента?

A: Нет.

Q: Обновляется ли база данных читов VAC?

A: Регулярно. Все появляющиеся хаки и читы периодически вносятся в базу VAC.

Q: Как узнать когда обновился VAC?

A: Вообще сама база данных обновляется постоянно. Возможно, что даже несколько раз в день. С каждым подобным обновлением в базу данных добавляется информация о новых читах, благодаря которой все игроки, использующие их, впоследствии будут забанены. Думаю, что более существенные изменения в VAC вносятся одновременно с выходом обновления игры или обновлением платформы Steam. Но поскольку все файлы Steam зашифрованы и закриптованы, а обмен информацией с серверами Valve происходит постоянно - нельзя сказать наверняка когда обновляется VAC.

Q: Активен ли VAC в закрытой игре?

A: Да. Многие ошибочно считают, что использование читов в закрытой игре совершенно безопасно. Но должен вас предостеречь, что в закрытой игре VAC функционирует также, как и в открытой.

Q: Если я хост, то могу ли я отключить VAC?

A: Нет, данной возможности в игре не предусмотрено.

Q: Если я буду играть с программкой, которая отключает VAC, то значит меня никогда не забанят?

A: Не совсем так. Вы будете играть только до тех пор, пока не будет выпущено обновление, которое закрывает дыру, благодаря которой стало возможным отключение античита.

Q: Существуют ли читы, за которые не банит VAC?

A: VAC не банит за использование текстур- и рендер-хаков (если только они не имеют испольняемого .exe файла).

Q: Сколько раз нужно воспользоваться читом, чтобы получить бан в VAC?

A: Будучи на сервере, достаточно просто запустить чит.

Q: Что из себя представляет бан в VAC? Как узнать был ли я забанен?

A: Информацию об этом можно получить тут.

Q: На какие игры будет распространятся VAC бан, если я был забанен в Modern Warfare 2?

A: Только на игры с движком IW4. Так как, подобный движок используется только в Modern Warfare 2, то другие игры, находящиеся на вашем аккаунте, затронуты не будут.

Q: Что делать если я получил бан VAC?

A: Вам придется купить новый ключ. После чего зарегистрируйте новый Steam аккаунт и активируйте на нем купленный ключ. Не активируйте новый ключ на забаненном аккаунте, ибо в этом случае ваш ключ автоматически будет забанен.

Источник ModernWarfare2.Ru
Материал подготовлен Unku


 
BARON54Дата: Вторник, 21.05.2013, 14:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В выше прочитанном я узнал, что VAC не банит за текстуры в Modern Warfare 2, тогда почему меня забанили если я использовал только тектуры?
 
Форум » Общий форум » Форум » F.A.Q. Modern Warfare 2 (Часто Задаваемые Вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz